Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.11.2021 08:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 17.11.2021 г.

Доверяйте только проверенным источникам информации по COVID-19

Автор: Татьяна Нагорнова

По данным регионального оперативного штаба 16 ноября в Самарской области зафиксировано 1793 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Всего за время пандемии нарастающим итогом выявлены 160 421. Не смогли побороть болезнь 5 061 человек.

Наибольший прирост заболевших за прошедшую неделю отмечается в возрастных группах 50-64 лет и от 65 и старше. Среди профессиональных групп распространение инфекции выше в сфере услуг. В трех возрастных группах: до 1 года, 7-14 и 15-17 лет наблюдается снижение темпов распространения коронавирусной инфекции. На протяжении последних четырех недель в регионе фиксируется снижение заболеваемости ОРВИ. За три недели сократилось количество заболевших внебольничной пневмонией.

Вакцинироваться или нет? Сколько людей, столько и мнений. Но это правило уместно там, где речь не идёт о человеческих жизнях. Собственное мнение должно строиться на фактах, а не домыслах. Доверяйте только мнению специалистов и проверенным источникам информации. Это информационные ресурсы Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, Координационного совета по борьбе с COVID-19, оперативных штабов.

Остановить дальнейший рост заболеваемости коронавирусом и окончательно справиться с эпидемией может только вакцинация. Однако сразу после прививки нужно внимательно отнестись к своему здоровью, поскольку иммунитет еще пока не сформировался.

Уважаемые жители Безенчукского района! Если вы ответственно относитесь к своему здоровью и здоровью своих близких, желаете избежать тяжелых последствий заражения инфекцией и доверяете только проверенной информации, то приходите в пункты вакцинации и сделайте прививку! В наличии имеется 2941 доза вакцины «ГамКовидВак» («Спутник V»).

Пройти вакцинацию можно в Безенчукской ЦРБ (каб. № 105) ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье с 9.00 до 18.00. Телефон +7-917-820-83-31.

Также на этой неделе прививку можно сделать в мобильных пунктах в п. Безенчук: 20 ноября, в субботу – около хоккейного корта, ул. Советская, 164а; 21 ноября, в воскресенье – на центральной площади около ККЗ «Юбилейный». Время работы – с 9.00 до 15.00.

20 ноября с 9.00 до 14.00 вакцинацию можно пройти в помещении медицинского кабинета по адресу: п. Безенчук, ул. Тимирязева, 19.

Всем гражданам, а особенно лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется максимально сократить помещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Использованы материалы сайтов Стопкоронавирус.рф, samregion.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19