Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.12.2021 15:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 от 11.12.2021 г.

Коллективный иммунитет к COVID-19 пока не достигнут

Уважаемые жители Безенчукского района!

Риск распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется, поэтому вакцинация и ревакцинация продолжаются.

Эти профилактические мероприятия проводятся, чтобы защитить ваше здоровье от тяжелых последствий заболевания, снизить риск заболеть, сформировать коллективный иммунитет и создать условия для скорейшего возвращения к нормальной жизни без ограничений. Для достижения коллективного иммунитета необходима вакцинация 80 процентов взрослого населения.

Вакцинация и ревакцинация осуществляются бесплатно отечественными, безопасными и эффективными препаратами. На данный момент имеются вакцины: «ГамКовидВак» –2 476 доз, «Спутник Лайт» – 3 428 доз, «ЭпиВакКорона» – 384 дозы, «КовиВак» – 40 доз.

Сделать прививку можно ежедневно в каб. №105 Безенчукской ЦРБ: в будние дни – с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 18.00. Тел.: 8-917-820-83-31.

11 и 12 декабря вакцинация будет проводиться также в мобильном пункте на центральной площади (ККЗ «Юбилейный»), с 9.00 до 15.00, и в медицинском кабинете на ул. Тимирязева, 19, с 9.00 до 12.00.

Рекомендуется сделать прививку и от гриппа, так как эта инфекция не менее опасна, чем ковид, особенно для людей из групп риска – пожилых, людей с хроническими заболеваниями.

Если вы сделали прививку, или намерены это сделать до 20 декабря, то у вас есть шанс получить уникальный приз, став участником викторины «Вакцинация – это жизнь!».

8 декабря состоялся второй розыгрыш викторины, стартовавшей на территории Самарской области 15 ноября. Были разыграны: квартира, автомобиль и 1000 сертификатов номиналом по 4000 рублей. По результатам работы цифрового барабана 1-комнатная квартира в Самаре и автомобиль достались жительницам Самары.

Напомним, что самостоятельно подать заявку на участие в викторине до 20 декабря 2021 года включительно могут все зарегистрированные и проживающие в Самарской области граждане Российской Федерации, которые прошли вакцинацию на территории нашего региона, начиная с момента официального старта прививочной кампании в сентябре 2020 года.

Инициаторами викторины выступили Общественная палата Самарской области и министерство здравоохранения Самарской области. Поддержал мероприятие глава региона Д.И. Азаров.

Подробная информация по викторине – на сайте «Карта жителя Самарской области», а также уточнить информацию можно по номеру телефона «горячей линии» 8-800-511-63-03.

Напомним, что по условиям викторины, жители Самарской области, уникальные номера которых стали победителями, не участвуют в следующих розыгрышах, а вот участники, уникальные номера которых не стали победителями, автоматически продолжат участие в следующем этапе викторины, который состоится 22 декабря.

Каждый житель Самарской области, который пройдет вакцинацию от COVID-19 до 20 декабря включительно, может принять участие в викторине и стать победителем.

Сделайте прививки, чтобы защитить не только себя, но и тех, кому нельзя прививаться в силу противопоказаний, ограничений по возрасту или медотводов! Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46