Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.12.2021 14:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 08.12.2021 г.

Самая уязвимая категория людей – население 60+

По данным регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, эпидобстановку в регионе характеризует некоторое снижение ежедневной статистики случаев коронавируса. 7 декабря подтвержден 781 случай заболевания.

В большинстве возрастных групп заболеваемость уменьшилась. Продолжается снижение заболеваемости в профессиональных группах после периода нерабочих дней, однако пока высокие позиции остаются среди работников сферы услуг.

В связи с сохраняющимися рисками распространения инфекции, региональный Роспотребнадзор не рекомендует проводить крупные массовые концерты, танцполы, дискотеки и иные аналогичные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. В детских организациях новогодние праздники разрешаются только в пределах одного коллектива (класса, группы), общие мероприятия для двух и более классов (групп) запрещены.

Допускается работа спортивных сооружений на открытых площадках (катки, горки и другое). Работа должна быть организована с учетом недопущения массового скопления людей, соблюдения дезинфекционного режима, социальной дистанции между людьми в пунктах проката и раздевалках.

В театрально-концертных организациях и кинозалах увеличена заполняемость залов – до 70 процентов, с учетом выполнения всех санитарно-противоэпидемических норм и при условии допуска посетителей при предъявлении QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании либо отрицательного ПЦР-теста, выполненного не позднее трёх дней до посещения.

Возможность проведения региональных и муниципальных спортивных мероприятий будет зависеть от развития эпидситуации.

Продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Жители Безенчукского района приглашаются в каб. №105 Безенчукской ЦРБ: в будние дни – с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 18.00. Тел.: 8-917-820-83-31.

В ближайшие выходные, 11 и 12 декабря, для удобства граждан вакцинация будет организована ещё в двух местах: в мобильном пункте на центральной площади (ККЗ «Юбилейный»), с 9.00 до 15.00, и в медицинском кабинете на ул. Тимирязева, 19, с 9.00 до 12.00.

В наличии вакцины: «ГамКовидВак» – 2601 доза, «Спутник Лайт» — 3511 доз, «ЭпиВакКорона» – 390 доз, «КовиВак» – 20 доз.

Самой уязвимой категорией людей является население 60+, поэтому если вы находитесь в данной возрастной группе, то нужно серьезно отнестись к вопросу о прививках, в том числе и от гриппа. Осложнения от этой инфекции не менее опасны, чем от ковида.

Напомним, что 8 декабря, в 13.00, пройдёт второй этап розыгрыша викторины «Вакцинация – это жизнь!», стартовавшей на территории Самарской области 15 ноября.

Телефон «горячей линии» викторины: 8-800-511-63-03.

Прививки во все времена защищали нас от грозных заболеваний. Сделают это и сегодня. Не забывайте о вакцинации от COVID-19 и гриппа!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17