Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.03.2021 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В апреле пройдет месяц информирования об аутизме

2 апреля ежегодно отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Намечено проведение социальных акций, направленных на поддержку российских детей и взрослых с расстройством аутистического спектра.

2 апреля запланировано проведение традиционной акции «Зажги синим!» – архитектурная подсветка синим светом памятников истории и культуры, исторически ценных зданий и сооружений.

Также в рамках информационной кампании «Аутизм – это…», направленной на содействие в решении проблем аутизма в России, планируется поддержка ряда социальных акций. В дни проведения спортивных соревнований, в течение апреля, на информационных экранах и плазмах будут транслироваться анимационные видеоролики о социальной значимости поддержки людей с расстройством аутистического спектра. Будет развёрнута информационная кампания в СМИ и социальных медиа, направленная на поддержку российских детей и взрослых с аутизмом.

В сетях розничных магазинов, точках общественного питания, аптеках, филиалах банков может быть реализована акция «Гораздо молча».

В рамках данной акции 2 апреля необходимо будет убавить или выключить музыку, отказаться от ярких вспышек света, что позволит не испытывать чувство дискомфорта людям с аутизмом при посещении данных мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18