Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

21.04.2021 16:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Послание детским писателям мира

В Международный день детской книги Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой объявляет литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира».

Юные читатели могут обратиться к детским и подростковым авторам, рассказать о том, чего они ждут от литературных произведений, поделиться своими интересами и предпочтениями, а детские писатели лучше узнают своего читателя и актуальные для него темы и сюжеты. Таким образом, конкурс не только поспособствует воспитанию вдумчивого, внимательного, заинтересованного и активного читателя, умеющего самостоятельно определить свои литературные интересы, но и сблизит писателей с их аудиторией.

Обращаться в Послании можно не только к ныне здравствующим, но и к уже ушедшим от нас писателям, в том числе и к классикам детской литературы.

Подробности проведения конкурса можно узнать на сайте Ассоциации www.rastimchitatelya.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8