Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.04.2021 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Без огня!

Автор: Татьяна Нагорнова

В Безенчукском районе в майские праздники будут продолжены рейды по соблюдению особого противопожарного режима, который введён правительством Самарской области на всей территории Самарского региона с 15 апреля по 15 октября.

В связи с этим усилена работа в этом направлении сотрудниками администрации Безенчукского района, административной комиссии и главами поселений.

Ежедневно по территории Безенчукского района проводятся рейды по выявлению нарушений дополнительных требований пожарной безопасности, предусмотренных Постановлением № 406 администрации м.р. Безенчукский от 14 апреля 2021 года.

В период особого противопожарного режима запрещается сжигание мусора, сухой растительности, отходов, пожнивных остатков (стерни) и других горючих материалов на территории населённых пунктов, организаций, индивидуальных предпринимателей, приусадебных, садовых и дачных участков. Запрещается складирование, хранение имущества, отходов производства и потребления, в том числе веток, спиленных деревьев, бытовых отходов, строительного, иного мусора, а также горючих материалов на прилегающей территории к зданиям, строениям и сооружениям. Необходимо своевременно очищать прилегающие территории от сухой травы, веток и спиленных деревьев. Разведение костров на территории общего пользования, в лесах, лесополосах, вблизи береговой зоны запрещается. Под запретом также применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях и на открытых территориях.

С 15 по 29 апреля на территории Безенчукского района проведено 255 рейдов, включая сельские поселения. Выявлено 40 фактов по складированию материалов около домовладений и 4 факта – по сжиганию.

29 апреля состоялось очередное заседание административной комиссии м.р. Безенчукский, на котором было рассмотрено 29 административных дел. Правонарушители привлечены к административной ответственности по статьям 4.28 и 2.1.15 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Уважаемые жители и гости Безенчукского района, в преддверии майских праздников обращаемся с просьбой не забывать о правилах особого противопожарного режима! Не разводите открытый огонь, чтобы праздники прошли без пожаров и происшествий!

Нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27