Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.04.2021 09:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштаб и роль советской и российской космонавтики в мире представлены во всероссийских медийных проектах

5 апреля 2021 года дан старт юбилейным мероприятиям, приуроченным к 60-летию полёта первого человека в космос. Самарская область принимает самое активное участие во всероссийских акциях.

Одним из ярких информационных проектов является тематическая выставка «Наш Гагарин», посвящённая первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину. Благодаря онлайн-формату выставку смогут увидеть жители всех регионов России, а также за рубежом через представительства России в период с апреля по декабрь 2021 года.

Выставка будет способствовать привлечению внимания широкой аудитории к юбилейной дате – 60-летию первого полёта человека в космос, формированию представления о развитии отечественной космонавтики, знакомству с ключевыми личностями – учёными, инженерами, конструкторами и лётчиками-космонавтами. Важные задачи – показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективы её развития, а также воспитание чувства гордости среди молодёжи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Мероприятия в юбилейный год проходят под хэштегами: #гагарин60 #поехали #первыйвкосмосе #космоснаш #русскийкосмос #годгагарина #российскийкосмос.

Ссылка на материалы выставки прилагается: https://disk.yandex.ru/d/2vW4PjxzkRfDJQ (выставка «Наш Гагарин» в формате PDF, вариант с меньшим размером файла), https://yadi.sk/d/HfrtvpJyfEadYA (вариант с большим разрешением для печати).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6