Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.05.2021 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читаем детям о войне

Автор: С. Зыбанова, воспитатель ОДПД «Капитошка».

Ежегодно, в преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне, Самарская областная детская библиотека проводит акцию, направленную на воспитание патриотических и нравственных чувств подрастающего поколения.

Ребята, посещающие отделение "Капитошка", совместно с родителями и ветеранами, поддерживая традицию семейного чтения и досуга, активно принимают в ней участие.

В этом году на творческую встречу были приглашены почетные гости: ветераны Вооруженных Сил РФ и боевых действий Е.А. Елсуков, А.Г. Левин.

Главный библиотекарь детской районной библиотеки МБУК «МКЦ» Ерцкина Т.В. познакомила всех присутствующих с книгой Льва Кассиля «Твои защитники». Дети с большим вниманием и трепетом слушали рассказ о бесстрашных моряках, которые, преодолевая водные преграды под открытым огнем, защищали родной город от фашистов.

По завершении чтения, воспитанники отделения вместе с присутствующими гостями почтили память о погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, а позже смогли ответить на важные вопросы: "Почему войну назвали Великой Отечественной? Почему этот праздник "со слезами на глазах?» В подарок ветеранам малыши прочитали стихи и вручили цветы с поздравительными открытками, сделанными своими руками. Воспитатели отделения подарили библиотеке Безенчукского Дома ветеранов набор книг, которые они собрали в Весенней неделе добра.

«Аллея Памяти» в этот день вновь пополнилась зелеными саженцами. Высаженные кустарники и деревья – знак уважения всем, кто отдал жизнь в Великую Отечественную войну. Ухаживая за деревьями, воспитанники отделения "Капитошка", сохранят в памяти славный подвиг своих дедов и прадедов, благодаря которому и стало возможным их будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36