Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.06.2021 16:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 от 11.06.2021 г.

Одержали победу в Агростартапе!

Автор: Наталья Зотова

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 7 июня состоялся конкурсный отбор по направлениям «Агростартап» (НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы») и «Семейная ферма» (госпрограмма «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»).

По данным регионального минсельхоза, в 2021 году на государственную поддержку фермеров в рамках национального проекта направлено почти 40 млн рублей. Данные средства будут распределены между 12 получателями, таков целевой показатель нацпроекта перед Самарским регионом. По направлению «Семейная ферма» планируется довести до получателей более 123 млн рублей.

Конкурсная комиссия рассмотрела бизнес-планы 36 претендентов на получение государственной поддержки. Среди кандидатов были желающие заниматься не только молочным животноводством, но и овцеводством и козоводством, разведением перепелов и организацией тепличного выращивания овощей.

Среди получателей гранта по направлению «Агростартап» – житель Безенчукского района, проживающий в Иоганесфельде, – Юрий Иванович Незнамов. 3 300 000 рублей, полученные в рамках гранта, будут направлены на приобретение коров молочного направления и техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24