Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.06.2021 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность детей – превыше всего

Автор: Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации м.р. Безенчукский.

Вниманию родителей

Уважаемые родители! С наступлением лета, отправляя своего ребёнка на отдых в детский оздоровительный или туристический лагерь, различные базы отдыха, в частности, расположенных вблизи водных объектов, будьте максимально внимательны!

В целях эффективного обеспечения отдыха и оздоровления детей в период летней оздоровительной кампании, уточняйте информацию о месте отдыха, куда отправляется ваш ребёнок. Помните: каждый родитель, должен обдуманно подходить к выбору лагеря для отдыха и оздоровления ребёнка в период летних каникул! Ваша ответственность как родителей в выборе места отдыха, очень высока. Не стоит рисковать здоровьем и безопасностью детей, устраивая их в лагеря, частные домовладения, острова, не прошедшие все необходимые согласования и не имеющие разрешение на функционирование, какие бы привлекательные программы вам не предлагали!

Несанкционированные лагеря – актуальная проблема современного общества. Прежде, чем приобрести «счастливый билет» своему чаду для отдыха, необходимо ознакомиться с отзывами и рекомендациями такого лагеря посредством Интернет источников, либо через друзей/знакомых. Если информация отрицательного содержания, тогда воздержитесь от поездки! Не подвергайте жизнь и здоровье Ваших детей опасности! Подумайте сами: ведь вы доверяйте своего ребёнка незнакомым людям. Поэтому лучше всего при возможности – предварительно съездить на место, чтобы убедиться своими глазами, насколько безопасен отдых в лагере для вашего ребёнка.

Безенчукский район, расположенный в благоприятной почвенно-климатической зоне, уникален по своим природным богатствам. Рекреационные ресурсы района разнообразны и благоприятны для развития различных видов отдыха и туризма. Акватории и поймы рек, два охотничьих производственных участка, особо охраняемые территории и природные объекты (лесополосы, озера, рощи острова) – все это привлекает немалое количество людей, которые пытаются подзаработать на детском летнем отдыхе, не соответствующем правилам безопасности.

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в Самарской области не планируется открытие официальных палаточных лагерей.

В целях предупреждения и профилактики несчастных случаев и детского травматизма, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации м.р. Безенчукский просит неравнодушных граждан сообщать о подозрительных группах несовершеннолетних, в том числе в пределах водных объектах по тел.: 2-29-48.

Для предотвращения несчастных случаев на официальном сайте Главного управления МЧС России по Самарской области можно подробно ознакомиться с информацией о правилах регистрации туристических групп http://63.mchs.gov.ru (раздел Полезная информация).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10