Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.07.2021 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 17.07.2021 г.

Стартовал проект «Наш Безенчукский район»

Автор: Алевтина Мельникова, Любовь Костюкова.

Мы хотим познакомить вас с уникальным человеком, хотя, думаем, многие из вас его хорошо знают. Это наш земляк Вячеслав Фомичев.

Родом он из села Преполовенки, но волею судьбы живет сейчас в г. Новокуйбышевске. Вячеслав – очень увлеченный человек, несмотря на ограниченные возможности здоровья. Он – замечательный художник-портретист. Его работы можно увидеть в Безенчуке, Екатериновке, Никольском, Преполовенке.

Основная тема его рисунков – простые труженики нашего района, герои Великой Отечественной войны и солдаты локальных войн. Кроме этого Вячеслав занимается созданием видеороликов патриотической тематики. Все свои работы он безвозмездно передает в школы и заинтересованным организациям.

Недавно он начал работу над огромным проектом «Наш Безенчукский район», в котором будут представлены материалы о селах и даже маленьких деревеньках нашей малой Родины. Уже готовы 10 видеороликов. Реакция людей на эти работы превзошла все ожидания. Ему писали со всех уголков нашей страны, выражая слова благодарности. Многие из этих людей были уроженцами нашего района, но по разным причинам уехали жить в другие регионы России. «Смотрела ролик, и слезы наворачивались на глаза! Я же родилась здесь! Не была в родной деревне уже много лет. Увидела знакомые домики, клуб, места, где прошло мое детство!»

Дорогие земляки! Мы обращаемся к вам с огромной просьбой! Для полного завершения проекта не хватает материалов. Вячеслав сам не может их собрать. Просим вас оказать ему в этом содействие. Нужны фото для монтажа видеороликов: дома, школа, клуб – все, что есть в вашем селе.

Очень нужны материалы о следующих населенных пунктах: Натальино и Новонатальино, Потуловка, Красноселки, Переволоки, Дружба, Заволжский, Новомихайловка, Осинки, Разинский, Прибой, Гражданский, Толстовка, Купино, Сретенка, Новокиевка, Никольское, Владимировка, Кануевка, Александровка.

Будем очень признательны за вашу помощь! Фотографии можно отправить по ссылке https://ok.ru/profile/586061299484.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86