Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.08.2021 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Самарской области пройдёт военно-технический форум «Армия-2021»

26 августа  с 11 часов утра на Рощинском полигоне в Самарской области начинает свою работу военно-технический форум «Армия-2021».

Торжественное открытие форума состоится в 15:00. Посетить форум, который продолжит свою работу до 28 августа включительно, можно в течение трёх дней с 11:00. Вход свободный.

В ходе мероприятия будет организована выставка новейших образцов вооружения и военной техники 2-й гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны и отдельной бригады спецназа Центрального военного округа, а также специальной техники МЧС России, Росгвардии, ГУ МВД и ДОСААФ.

На полигоне будут продемонстрированы зенитно-ракетная система «С-400», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», тяжелая самоходная гаубица «Мста-С», танк Т-72Б3, новейший бронеавтомобиль для перевозки раненых «Линза».

Всего на форуме будет представлено более 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82АМ, боевые машины пехоты БМП-2М, пушки МТ-12 «Рапира», зенитные установки ЗУ-23-2, артиллерийские орудия 2С34 «Хоста», минометы 2Б9 «Василек» и 2Б14 «Поднос», а также другая военная и специальная техника, современное вооружение и экипировка военнослужащих.

В этот день для гостей форума запланированы культурно-просветительские и спортивные мероприятия, динамический показ огневых возможностей вооружения и военной техники, демонстрация учебного боя мотострелковой роты в наступлении, розыгрыш тактического эпизода по уничтожению НВФ с форсированием водной преграды на БТР-82АМ, выполнение нормативов ГТО.

На полигоне оборудованы парковочные места для автовладельцев.

Форум пройдёт при строгом соблюдении санитарных требований, утверждённых Роспотребнадзором. На входе будут установлены санитайзеры, будет проводиться измерение температуры, проверка наличия масок. Будьте внимательны к себе и своим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19