Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.01.2022 08:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2022 г.

Сохраните свое здоровье!

Жители Безенчукского района приглашаются пройти вакцинацию от COVID-19 и от гриппа.

Вакцинация от COVID-19 проводится спустя полгода после перенесенного заболевания или первичной вакцинации.

От гриппа, в рамках национального календаря профилактических прививок, в первую очередь вакцинируют тех, кто относится к категории высокого риска заболевания. Это дети старше 6 месяцев, школьники, студенты колледжей и вузов, а также работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, пациенты с хроническими заболеваниями.

Минздрав Самарской области напомнил, что можно одновременно пройти вакцинацию от COVID-19 и от гриппа. Если человек уже сделал одну из прививок, то интервал между прививками должен составлять не менее 1 месяца.

Желающие сделать прививки могут обратиться в прививочный кабинет №105 Безенчукской центральной районной больницы. Режим работы: с 8.00 до 20.00 в будние дни, с 9.00 до 18.00 – в выходные.

Коронавирус не отступает и продолжает своё шествие по планете. В Самарской области наметилась тенденция к росту заболеваемости. На 17 января лабораторно подтверждены 339 случаев коронавируса. В возрастных категориях наибольшие показатели заболеваемости на 100 тысяч населения в группах 65+, 50-64 года, 30-39 лет; в профессиональных группах – среди работников сферы услуг, работников офисов, образования. За прошедшую неделю увеличилось число заболевших ОРВИ и внебольничной пневмонией.

17 января в регионе впервые выявлен штамм «омикрон» – 13 заболевших. Это взрослые жители Самары. Новый штамм характеризуется большим количеством мутаций в «шипах» и высокой скоростью распространения.

Позаботьтесь о своей безопасности! Сохраните здоровье! Вакцинируйтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21