Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.02.2022 12:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методическое объединение педагогов-психологов

Автор: Коллектив Дома детства

Начало года в каждом учреждении ознаменовано определением рабочих задач и перспективными планами, направленными на повышение эффективности деятельности. Не стало исключением и ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства».

На базе учреждения ежеквартально проводятся заседания методического объединения педагогов-психологов социальной сферы Безенчукского района. В настоящее время технологии позволяют организовать подобные мероприятия в дистанционном режиме. В формате ZOOM-конференции обсуждались способы и методы реализации коррекционной и профилактической работы специалистов подведомства. Особое внимание было обращено на работу с детьми-инвалидами и детьми, имеющими особенности в развитии.

Инструктор по лечебной физкультуре продемонстрировал работу новейшего современного оборудования, разработанного Самарским медицинским университетом совместно с научно-производственной фирмой «Амалтея». Оно получено в результате победы Дома детства в грантовом конкурсе. Аппаратно-программые комплексы «ReviMotion», «Баланс» и «Дуэт» помогут многим детям преодолеть нарушения координации движений, симптоматические проявления неврологических заболеваний. Специальные установки будут способствовать развитию двигательной функции, устойчивого внимания, речи, сенсорного восприятия, что окажет значимое влияние на социализацию ребенка в обществе.

Итогом первого в наступившем году методического объединения стало решение о возможности привлечения к совместной деятельности социальных педагогов и представителей образовательной сферы, которые работают на единый результат – повышение качества предоставления услуг и оказание реальной помощи социально незащищенным слоям населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25