Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.02.2022 08:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Славим армию родную!

Автор: С. Кузнецова, воспитатель

В преддверии Дня Защитника Отечества в отделении дневного пребывания детей «Капитошка» Безенчукского Дома детства прошли мероприятия, посвящённые этой особенной дате.

В ходе познавательного процесса дошкольники познакомились с историей России и её защитниками на примере героев художественной литературы. С помощью соответствующей развивающей среды воспитанники получили представление о легендарной армии, о разных родах войск и военных профессиях. А на спортивных соревнованиях дружно продемонстрировали свои практические навыки. Игровая комната в этот день на время превратилась в настоящий «полигон». Взаимовыручка, поддержка, умение быстро принимать правильное решение помогли ребятам пройти переправу, разминировать поле, метко поразить цель, доставить важное донесение командиру. Дети хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки — ещё и желание служить в рядах российской армии. На занятиях по изобразительной деятельности малыши нарисовали портреты любимых пап и изготовили для них яркие поздравительные открытки. Воспитанники группы также приняли участие в районном конкурсе «Отец – молодец!», где некоторые стали победителями.

Патриотическое воспитание является одной из главных составляющих в формировании личности ребёнка. Очень важно с ранних лет посеять и взрастить в детской душе семена любви к родному дому и семье, к истории и культуре России. То, что станет с нашей Родиной в будущем, зависит от нас, взрослых, воспитываюших маленьких граждан страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23