Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.04.2022 16:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организации приглашаются к участию в сборе макулатуры

В преддверии празднования 100-летия Пионерии администрация муниципального района Безенчукский приглашает организации принять участие в экологической акции по сбору макулатуры.

Для пионеров сбор макулатуры было обычным делом. Они собирали ненужные газеты, книги и журналы у населения. Между классами и даже школами проходили соревнования — кто больше сдаст вторсырья на переработку. И это имело эффект. В оборот возвращалось не менее 2,2 миллиона тонн макулатуры, а это 22 процента от всей производимой бумаги.

1 тонна макулатуры сохраняет до 10 деревьев! А переработка вторсырья, а не древесины экономит до 20 000 литров воды, до 1000 кВт/ч электроэнергии и уменьшает выбросы в атмосферу углекислого газа.

В этом году, 19 мая, исполняется 100 лет со дня образования Пионерской организации. Администрация района решила приурочить акцию по сбору бумажных отходов именно к этой дате.

Для принятия участия в акции необходимо:

— с 25 по 29 апреля оставить заявку по телефону: 8 (84676) 2-36-28;

— собрать и взвесить макулатуру (газеты, книги, тетради, журналы (не глянцевые), брошюры, архивы, черновики, блокноты, крафт-мешки, картон;

— дождаться приезда представителя администрации района, который заберёт вторсырьё.

По поступившим заявкам будет составлен график вывоза собранного вторсырья. Вывоз будет осуществляться в период с 12 по 17 мая согласно графику.

Итоги акций будут подведены в канун Дня Пионерии.

Мы ждём ваших заявок!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32