Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.04.2022 11:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 06.04.2022 г.

В нормативное состояние приведут более 20 км дорог

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны В.В. Путиным, в текущем году в Безенчукском районе в нормативное состояние приведут более 20 км дорог.

Ремонтные работы произведут на участках двух дорог: региональной дороги Самара – Волгоград – Осинки – Безенчук, с 8 км по 18,5 км, и на участке межмуниципальной дороги Никольское – Купино – Толстовка – Звезда, с 9 км по 18 км, в составе которой отремонтируют мост через реку Сухая Сарма и путепровод через железнодорожные пути.

Проектом предусмотрены: восстановление кромок существующего покрытия, восстановление слоев дорожной одежды с применением асфальтобетонной смеси по новому ГОСТу, укрепление обочин асфальтогранулянтом, ремонт водопропускных труб, установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, барьерного и пешеходного ограждений, устройство разметки – термопластиком.

Объекты имеют высокую социальную значимость для местных жителей, связывают сельские поселения, расположенные на территории района, по ним проходят маршруты общественного транспорта.

С 2019 года, благодаря реализации дорожного национального проекта, в нормативное состояние будет приведено почти 100 км автомобильных дорог, проходящих по территории нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37