Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.06.2022 14:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2022 г.

Сегодня стартует лето!

Автор: Ирина Корнилова

А это значит, что для детворы наступает самое счастливое время – каникулы. Как провести этот период жизни с пользой? Конечно, в лагере!

В Безенчукском районе есть замечательный детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег», который уже 47 лет радует ребят.

В этом году отдохнуть с пользой смогут порядка 500 мальчишек и девчонок. Первая смена стартует уже сегодня. Три недели для 125 детей и подростков из Самары, Чапаевска, Хворостянского, Приволжского и Безенчукского районов пройдут как один день. 16 ребят прибудут сюда из пункта временного размещения для вынужденных переселенцев.

Вся территория ДОЛ «Солнечный берег» четырежды обработана от клещей. Домики, столовая и другие постройки после зимы приведены в порядок, а активные и позитивные вожатые с нетерпением ждут своих подопечных.

Ещё 550 детей отдохнут с пользой в пришкольных лагерях в 16 образовательных учреждениях, работа которых также стартует с 1 июня.

Для ребят будет организовано двухразовое питание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14