Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.06.2022 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45-46 от 18.06.2022 г.

Обращение к участникам дорожного движения

Автор: С.Н. Тарасов, начальник ОГИБДД О МВД России по Безенчукскому району, подполковник полиции.

За 5 месяцев текущего года на территории Безенчукского района произошло 7 ДТП, при которых 3 человека погибли и 13 получили ранения различной степени тяжести, при этом только за 15 дней июня зарегистрировано 10 ДТП, в результате которых погибло 6 и 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

По сравнению с прошлым годом количество ДТП возросло на 88 процентов, число погибших и раненых увеличилось на 200 процентов и 54 процента соответственно.

Основными причинами ДТП явились: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, нарушение требований сигналов светофора, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, неправильный выбор дистанции.

Отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения О МВД России по Безенчукскому району обращается ко всем участникам дорожного движения!

Только строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедии. Неуважительное отношение друг к другу и нарушение установленных норм поведения на дороге неизбежно ведут к ДТП.

Уважаемые водители! Проявляйте терпение, соблюдайте скоростной режим, правильную дистанцию, боковой интервал до движущихся транспортных средств, не нарушайте правила обгона. Не забывайте о том, что проезжую часть могут пересекать дети. Будьте внимательны по отношению к окружающим вас участникам дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47