Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.07.2022 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 09.07.2022 г.

За нескошенную траву – штраф

Административная комиссия м.р. Безенчукский напоминает жителям района и руководителям организаций всех форм собственности о том, что неисполнение обязанности по покосу травы и обрезке поросли является административным правонарушением и влечёт за собой наложение административного штрафа.

Собственники и (или) иные законные владельцы зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), обязаны содержать их в надлежащем порядке, то есть своевременно скашивать траву, не допускать сильного разрастания сорной растительности, обрезать поросль.

Отросшая по пояс неприглядная трава и побеги растений не только делают внешний вид территории неаккуратным, но и зачастую являются источником аллергических реакций чувствительных к ним людей. А бурьян рядом с торговыми точками или кафе смотрится неряшливо и, скорее всего, отрицательно влияет на общее впечатление от хозяина заведения. Особое внимание уделяется участкам вблизи линий тепло- и газоснабжения и других коммуникаций, так как это сопряжено ещё и с правилами безопасности.

В этом году рост травы и поросли особенно заметен, так как ему способствуют погода и дожди. Невооружённым глазом видно, что некоторые территории не на шутку заросли.

Напоминаем, что в соответствии с Законом Самарской области от 1 ноября 2007 года N 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», если покос травы и обрезка поросли не производятся, то это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение тех же действий влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей, на должностных лиц – тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – ста тысяч рублей.

Административная комиссия рекомендует гражданам, должностным лицам, юридическим лицам, не дожидаясь штрафов, следовать нормам административного законодательства, своевременно проводить мероприятия по скашиванию травы и обрезке поросли на прилегающих территориях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

285