Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.07.2022 15:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 23.07.2022 г.

Для тех, кто интересуется птицеводством

Сотрудники ГБУ ДПО «Самара-АРИС» провели выездной семинар-практикум в Безенчукском районе для местных жителей, которые интересуются птицеводством.

Будущие фермеры побывали в Сретенке, где совсем недавно семья Васильевых построила новую гусиную ферму и с удовольствием поделилась своим опытом.

– Мы с мужем с начала 90-х занимаемся сельским хозяйством. Кого у нас только не было на подворье – птицы, коровы, свиньи, кролики. Сейчас сын Михаил решил заняться сельским хозяйством, потянуло к корням, как говорится. Помогаем ему, – говорит Лидия Васильева. – Мы не стали брать много гусят, закупили этой весной 350 голов. Выходили их с наименьшими потерями. Методом проб и ошибок развиваемся.

В будущем фермеры хотят создать маточное стадо гусей и расширить ферму до 5 тысяч голов. Развитию может помочь грантовая поддержка.

По словам зам. директора «Самара-АРИС» О.И. Галиевой, в Безенчукском районе популярно птицеводство. Здесь есть ЛПХ, где разводят индюшек, гусей, индоуток. В таких выездных семинарах участвуют те, у кого в этом направлении нет опыта. Они получают для себя ответы на многие вопросы, и в будущем могут решиться на развитие собственной фермы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53