Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.08.2022 11:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 17.08.2022 г.

Пренебрежение правилами личной безопасности приводит к трагедии

ГУ МЧС России по Самарской области напоминает

По данным Главного управления МЧС России по Самарской области, в регионе с начала купального сезона произошло 57 происшествий на водных объектах, погибло 40 человек, 45 человек спасены. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии. Иногда жители региона посещают дикие места в одиночку, подвергая себя еще большей опасности.

Купание на необорудованных пляжах – отдых рискованный, дно водоема не исследовано, могут встретиться ямы или резкие обрывы. В воде могут находиться посторонние предметы, которые могут привести к травме при нырянии. И, самое главное, что рядом нет людей, способных оперативно оказать профессиональную помощь.

ГУ МЧС России по Самарской области обращается с просьбой купаться только в оборудованных местах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии, не умея плавать, аккуратнее заходить в водоем, не оставлять без присмотра детей.

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24