Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.09.2022 10:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили подготовку к отопительному сезону

В понедельник, 26 сентября, Губернатор Дмитрий Азаров провел еженедельное оперативное совещание, в котором приняли участие представители министерств и силовых ведомств региона, главы муниципальных образований Самарской области.

Одной из тем для обсуждения стала подготовка к началу отопительного сезона на территории региона.

О ходе подготовки в муниципалитетах доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Александр Мордвинов. Глава ведомства сообщил, что полностью подготовлены к старту сезона учреждения социальной сферы и жилой фонд. Кроме того, мобилизованы средства и силы для ликвидации аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения: созданы бригады, имеются транспортные средства, запас материально-технических ресурсов. Органами местного самоуправления и территориальными сетевыми организациями проверены и подготовлены все резервные источники электроснабжения и тепловые центры. «Риски задержки начала отопительного сезона отсутствуют», — доложил министр.

В большинстве муниципальных образований пуск тепла на объекты социальной сферы и жилой фонд уже начался. Глава региона поручил проконтролировать работу по подготовке управляющими многоквартирными домами компаниями паспортов готовности к отопительному сезону.

«В этот период это обычная работа, результат должен быть обеспечен», — поставил задачу Глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113