Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

17.01.2023 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДДС информирует: на Крещение оборудуют купель

Уважаемые жители Безенчукского района!

18 января, накануне православного праздника Крещения Господня, в с. Екатериновке, около церкви, оборудуют купель.

Во время проведения обряда запланировано дежурство спасателей, полицейских, медицинских работников. Будут функционировать обогреваемые помещения для переодевания. Желающим окунуться напоминаем о мерах безопасности:

купание разрешено лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований;

не допускается купание в состоянии алкогольного опьянения;

перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку;

к проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно;

при входе в воду старайтесь быстро достигнуть нужной вам глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание;

не стоит находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купания без участия взрослых;

при выходе держитесь непосредственно за поручни. Вылезать в вертикальном положении трудно и опасно. Сорвавшись, можно уйти под лед. Необходимы страховка и взаимопомощь. Выйдя из воды, разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими, тяжелыми заболеваниями любого характера, такими, как диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, острый бронхит, пневмония, астма, болезни системы мочевыводящих путей, почек и др.

Нахождение в воде низкой температуры даже для здорового человека – сильный стресс. Но если человек хотя бы немного ослаблен, через три-четыре дня за смелость придется расплачиваться. У людей с острыми заболеваниями переохлаждение может спровоцировать состояния, опасные для жизни, такие, как инсульт, гипертонический криз и т.д.

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефонам: 01, 101, 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134