Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.12.2023 14:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 09.12.2023 г.

Есть кандидат в мастера спорта!

17-летний воспитанник отделения гиревого спорта ДЮСШ Михаил Микряков выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по гиревому спорту.

Всероссийский турнир по гиревому спорту «Кубок губернатора Калужской области» прошёл с 29 ноября по 2 декабря в Калуге. Михаил выполнил упражнения – толчок двух гирь от груди весом 32 кг каждая и рывок одной гири попеременно.

Выполнение Михаилом Микряковым норматива кандидата в мастера спорта России по гиревому спорту – значительное событие в жизни Безенчукского района, ведь такой высокий результат в этом виде спорта достигнут в его истории впервые!

Победа Михаила на этих соревнованиях была не единственной. Призёром стала Дарина Федосеева, выступившая в четырёх дисциплинах в детском турнире «Путь к олимпу». Она выполнила первый взрослый разряд с гирей весом 16 кг в упражнении «Рывок гири».

Еще один воспитанник отделения гиревого спорта ДЮСШ, Максим Миллер, 19 ноября, на областных соревнованиях по гиревому спорту в Жигулёвске, выполнил первый взрослый разряд в двоеборье с гирями по 24 кг каждая.

С областного турнира в Жигулёвске юные гиревики Безенчукского района привезли 18 медалей.

Поздравляем ребят, тренера А.В. Федосеева и весь коллектив ДЮСШ с этими большими достижениями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48