Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.04.2024 18:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 06.04.2024 г.

Начинает работать передвижной флюорограф

Выявление на ранней стадии пневмонии, туберкулёза, плеврита, онкологических образований является залогом своевременного успешного лечения. Многие «лёгочные» недуги несут с собой эпидемиологическую угрозу. Флюорография – незаменимое исследование для сохранения здоровья.

Популяризировать профилактические обследования помогает национальный проект «‎Здравоохранение», реализуемый по решению Президента РФ В.В. Путина. Особое внимание Президент уделил сфере здравоохранения в Послании Федеральному Собранию и объявил о запуске нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Его целью станет выход на уровень ожидаемой продолжительности жизни россиян более 80 лет.

Увеличение продолжительности жизни каждого человека во многом зависит от него самого. В здоровых кадрах нуждаются и работодатели, поэтому ежегодно Безенчукская центральная районная больница направляет передвижной флюорограф в сёла и на предприятия, давая возможность жителям района вовремя проверить свои лёгкие.

8 апреля передвижной флюорограф будет находиться в ООО «Скорпион» (с. Ольгино), 9 и 10 апреля – в АО «Самараагропромпереработка», 11 апреля – в Купино, 12 апреля – в Екатериновке, 17 апреля – в Кануевке, 18 апреля – в Ольгино, 19 апреля – в Преполовенке, 22 апреля – в Прибое, 23 апреля – в Рузановском и Залесье, 24 апреля – в Александровке и Верхнепечерском, 25 апреля – в п. Осинки.

Пусть лёгкие будут здоровыми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18