Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.10.2013 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 12.10.2013 г.

Прием граждан

Автор: Наталья Зотова
На приеме у Е.В. Сараева
7 октября состоялся очередной прием граждан у и.о. Главы Администрации района Е.В. Сараева

На прием обратились 12 человек – жители г. п. Безенчук, п. Осинки, с. Екатериновки и ст. Звезда.

Две жительницы Сосновки обратились по вопросу получения жилья. Одна стоит в льготной очереди городского поселения, так как ухаживает за ребенком  с редким заболеванием. Вторая проживает в квартире, которую сложно назвать пригодной для жизни. Там уже трижды были заменены полы из-за сырости. Но комиссия по признанию жилого помещения пригодным для проживания признала его пригодным для проживания на 69 процентов.

Евгений Викторович дал задание присутствующим руководителям комитетов провести новое обследование  и проверить очередность по льготной очереди и метраж ожидаемой квартиры.

Пять вопросов было связано с газификацией. Представители жителей Осинок и Екатериновки просили помочь с проведением газа по улицам сел. Эти улицы должны быть включены в областную программу по газификации на 2014-2016 годы. Также хотела установить газовый котел жительница улицы Селекционеров. Но, как оказалось, давление газа было рассчитано лишь на газовые плиты и на 6 жилых домов. На установку газовых котлов и дополнительную застройку  никто не рассчитывал.  Руководителю комитета по строительству А.А. Аникину дано поручение решить данную проблему

Жительницу ул.  Рабочей беспокоит  отсутствие детской игровой площадки. Евгений Викторович пообещал, что за счет районного бюджета и с помощью рабочих УК «Нептун» установят горку и карусель.

Еще один вопрос должен быть решен в ближайшее время – отсыпка улицы Лермонтова.  Жители этой улицы бьют во все колокола, но все безрезультатно. У администрации г.п. Безенчук недостаточно средств на ремонт улиц, а пожилые люди с трудом пробиваются через грязевые буераки. Состояние участка дороги от Комсомольской до  Пушкина осложняется тем, что там наблюдается протечка теплотрассы. Вода постоянно подмывает грунт. Евгений Викторович пообещал обратиться в ООО «СамРЭК», чтобы устранить неполадки на трассе, а заодно  решить вопрос с отсыпкой дороги.

На все вопросы были получены четкие и конкретные ответы от и.о. Главы Администрации района Е. В Сараева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78