Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.10.2013 15:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 12.10.2013 г.

Живи, лес!

Автор: Наталья Зотова
Студенты БАТ собирают мусор в в парк возле НИИСХ
18 октября на территории Самарской области стартовала Всероссийская акция "Живи, лес!"

Цель акции – привлечь внимание населения к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

Активисты, принявшие участие в акции, сажали саженцы в лесополосах, очищали лес от мусора, организовывали выставки, посвященные сохранению леса.

Так, инициативу руководителя отдела охраны окружающей среды В.Н. Халилова по очистке парковой зоны рядом с НИИСХ поддержал директор БАТ А.А. Цунин. 10 октября студентами 204 группы в парке была проведена санитарная очистка от мусора. 8 юношей вместе с преподавателями Н.И. Гордеевой и Н.Е. Фомичевым собирали старые пакеты, пластиковые бутылки, упаковки от сигарет, которые нерадивые граждане оставляют после себя.

–  Мы уже не первый раз участвуем в уборке парковой зоны, – рассказывают студенты Василий Саттаров и Анатолий Курочкин. – Весной очищали парк от мусора, убирали обрезанные ветки. Теперь снова приводим территорию в порядок. Это правильно, что проводятся такие акции, но лучше, если бы прохожие не мусорили совсем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84