Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.10.2013 16:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 19.10.2013 г.

Главой Администрации района назначен Е.В. Сараев

Автор: Мария Серенкова
С назначением на должность Е.В. Сараева поздравил С.А. Лапшов
17 октября под председательством С.А. Лапшова состоялось Собрание представителей Безенчукского района

Перед Собранием прошло заседание конкурсной комиссии по замещению должности Главы Администрации Безенчукского района, которую возглавил вице-губернатор — руководитель Администрации губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников.

Вопрос назначения Главы администрации значился первым в повестке заседания Собрания представителей. И перед тем, как перейти к его обсуждению, председатель Собрания представителей района С.А. Лапшов напомнил всем присутствующим, что вступили в силу изменения, внесенные в Устав района, согласно которым кандидатура на должность Главы Администрации муниципалитета по решению конкурсной комиссии выносится на утверждение Собрания представителей района. В состав конкурсной комиссии вошли: председатель комиссии – Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин, заместитель председателя конкурсной комисс – вице-губернатор Д.Е. Овчинников, председатель Самарской губернской Думы В.Ф. Сазонов и 6 районных депутатов.

— При проведении конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального района Безенчукский по результатам голосования комиссия  признала победителем Евгения Викторовича Сараева, – огласил решение комиссии Д.Е. Овчинников.

Депутаты Собрания представителей Безенчукского района единогласно проголосовали за кандидатуру Е.В. Сараева.

От имени депутатского корпуса и от себя лично с назначением на должность Главы Администрации района Е.В. Сараева поздравил С.А. Лапшов:

— Мы работаем вместе уже достаточное время и успели узнать Вас как человека делового, компетентного и работоспособного. Уверен, что Вам удастся создать хорошую команду, благодаря которой мы будем двигаться только вперед и повышать рейтинг Безенчукского района. Мы же, в свою очередь, всегда готовы помочь и поддержать.

А затем Д.Е. Овчинников  передал Главе администрации поздравления от Н.И. Меркушкина. «В мае Губернатор обозначил ряд проблем муниципалитета, сейчас должен быть выработан план мероприятий по их решению. Хочу отметить, что областное правительство будет оказывать муниципалитету всю необходимую поддержку», – отметил вице-губернатор.

Обращаясь ко всем присутствующим, Евгений Викторович поблагодарил за оказанное доверие и поддержку, а также отметил приоритетные направления работы и планы по их претворению в жизнь. Среди ключевых направлений – привлечение субсидий из областного бюджета, увеличение налогооблагаемой базы и наведение порядка в сфере ЖКХ.

— За три месяца моей работы в Администрации района начата работа над решением основных проблем, имеющихся в муниципалитете, – отметил Е.В. Сараев. – Но вопросов еще много, со всеми проблемами я знаком и нам с вами предстоит много и напряженно работать, чтобы добиться положительных результатов на благо жителей Безенчукского района.

Первым шагом, сделанным в качестве уже избранного Главы, стала оптимизация структуры  Администрации района, в соответствии с которой  существенно уменьшится количество высших должностных лиц, оптимизируется штатное расписание других структур Администрации, что дает возможность снизить затраты на содержание аппарата. Новая структура единогласно была утверждена на заседании Собрания представителей.

Руководитель управления финансами Администрации района Е.И. Василькина доложила о ходе исполнения бюджета за 1 полугодие 2013 года и о внесении изменений и дополнений в бюджет на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Согласно внесенным изменениям, по доходам плановые назначения будут увеличены на 342 455 683, 77 руб., по расходам – на 337 244 451,77 руб. Помимо этого, в рамках повестки заседания, депутатами была согласована кандидатура И.А. Аношина на должность директора МУП «Водоканал».

Депутаты также приняли решение наградить Почетной грамотой Собрания представителей бухгалтера филиала ФГУП «Почта России» ОСП Безенчукский почтампт Н.Я. Суркову.

 

Мнение

— Правительство Самарской области и, непосредственно, депутаты имели возможность в течение трех месяцев наблюдать за работой и.о. Главы Администрации района Евгения Викторовича Сараева, – пояснил в комментариях нашей газете Д.Е. Овчинников. – Многие вопросы, которые долгое время остро стояли на территории, за столь короткое время удалось урегулировать. Но впереди еще очень много работы.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70