Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.10.2013 13:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 87 от 30.10.2013 г.

Не упустите возможность расширить способности своего ребенка

Автор: Ирина Корнилова
Один мудрец сказал: «Ребенок – это не сосуд, который нужно заполнить, а огонь, который надо зажечь». Солидарна с ним и педагог дополнительного образования, неоднократный победитель и призер творческих конкурсов Г.М. Кривчикова.

Стаж Галины Михайловны составляет около 40 лет. В настоящее время она работает в ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства». Здесь  ведет три творческих объединения: «Акварелька» (изобразительное искусство и художественный труд) для ребят дошкольного возраста, «Отражение» – для школьников и «Послушная бумага» – объединение, которое посещают дети из МБУ «Центр семья».

Под ее руководством ребята делают великолепные поделки: забавные фигурки из воздушных шаров, гофрокартона, различные композиции в технике квиллинг, оригами и многое другое.

Создание поделок доставляет детям огромное удовольствие, является частью образовательного процесса и педагогических возможностей: у детей развивается фантазия, конструктивное мышление, сообразительность, расширяется игровой опыт, обогащается словарь и формируется умение общаться друг с другом. Кроме того, в процессе работы руки ребенка становятся более ловкими, что положительно сказывается на его развитии.

Занятия Галины Михайловны построены таким образом, что в результате выполнения  ряда заданий, создаются интересные композиции, которые могут быть использованы для оформления интерьера, например, в дошкольных учреждениях, классных комнатах.

Без преувеличения можно сказать, что на занятиях этого педагога царит атмосфера комфорта и тепла. Галина Михайловна обладает умением создавать вокруг себя красоту и гармонию.

– С детьми я чувствую себя очень уютно. Вместе с ними мы творим прекрасное. И мне, как   педагогу, очень приятно получать результат своего труда, видеть, как ребенок познает азы творчества, а также получает радость и удовлетворение от работы.

Частью любого творческого процесса является умение видеть мир образно, в его живых красках. И поэтому очень важно не упустить возможность  расширить способности ребенка.

ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» приглашает ребят в творческие объединения Г.М. Кривчиковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35