Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.11.2013 14:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 88 от 02.11.2013 г.

Есть такая профессия

Автор: Мария Серенкова
Игровую программу проводит А.Ю. Данилина
25 октября в ЦДТ «Камертон» прошел окружной конкурс педагогов-организаторов «Есть такая профессия».

«Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Самый классный классный» – все эти конкурсы педагогического мастерства уже давно стали привычными и регулярными. А вот профессия педагога-организатора как-то всегда оставалась в стороне. А между тем на плечи именно этих людей ложатся заботы о буднях и праздниках подрастающего поколения, результаты именно их труда остаются в памяти школьников на долгие годы.

Совсем не удивительно, что местом проведения первого конкурса «Есть такая профессия» стал ЦДТ «Камертон». Ведь помимо того, что сам Центр не раз удостаивался самых высоких наград на губернских конкурсах, здесь еще работает и один из лучших педагогов-организаторов области – победитель регионального конкурса «Сердце отдаю детям» Л.М. Зубко.

Но в этот раз честь района предстояло отстаивать другому молодому педагогу ЦДТ «Камертон» – А.Ю. Данилиной.

Наряду с коллегами из Пестравского, Хворостянского, Приволжского, Красноармейского районов и г. Чапаевска Алена Юрьевна представила на суд квалифицированного жюри свою презентацию и открытое занятие – игровую программу. Для работы с детьми она выбрала не самое простое направление – историю родного края, но, прекрасно комбинируя игры, конкурсы и познавательную часть, ей удалось заинтересовать ребят так, что скучать не пришлось никому.

Эта работа была по достоинству оценена представителями Областного центра развития дополнительного образования Самарского дворца детского и юношеского творчества, Центра социализации молодежи г. Самары, ресурсного центра г. Чапаевска.  И теперь именно А.Ю. Данилина войдет в историю как первый победитель окружного конкурса педагогов-организаторов «Есть такая профессия».

Вообще же, несмотря на молодость, Алену Юрьевну  вполне можно назвать опытным педагогом. В ЦДТ «Камертон» она работает уже 7 лет. За это время из робкой молодой девчонки  она выросла в настоящего профессионала своего дела, которого любят и уважают воспитанники и ценят коллеги. Уверена, что это только начало большого пути  и самые большие победы у Алёны еще впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59