Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.11.2013 16:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 16.11.2013 г.

День памяти жертв ДТП

Автор: А. Севастьянов
17 ноября вспоминают о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.

На территории Самарской области за десять месяцев 2013 года погибли 456 человек, из них 7 детей. В нашем районе  8 погибших. Это просто цифры, но за каждой из них скрывается чье-то горе, слезы. У них остались матери и отцы, жены и дети. Какие слова утешения можно сказать детям, оставшимся сиротами? Кто поможет пережить смерть ребенка?  Ни с чем не сравнимая материнская боль, которая останется в душе до конца их дней.

17 ноября заупокойные молитвы памяти жертв ДТП прозвучат в храмах. Вот что говорит настоятель прихода во имя Св. Троицы п. Безенчук иерей Сергий Ходулёв:  «Русская Православная Церковь разделяет скорбь с теми, кто потерял своих близких. Сегодня ДТП приобретают масштабы национального бедствия. Причиной этой чудовищной статистики нередко является то небрежение, с которым люди относятся к исполнению своих прямых обязанностей. И порой маленькая, как казалось, небрежность становится причиной большой трагедии. Вот почему Господь призывает нас к трезвению, вниманию к себе и своей жизни, а также к бережному отношению к ближнему, потому что на дороге нет посторонних, не зависящих друг от друга людей. Христиане же должны быть примером для окружающих в соблюдении Правил дорожного движения, т.к. эта их обязанность прямо вытекает из заповедей, данных нам Господом нашим Иисусом Христом».

В целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, создания мощной общественной поддержки изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, соблюдения правил безопасности, повышения водительской культуры, проводится целый комплекс мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Так, в нашем районе, 17 ноября на центральной площади пройдет акция с привлечением участников подросткового клуба «Новая цивилизация». 

Отделение ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району призывает всех водителей 17 ноября в 13:00, в День памяти жертв ДТП, в знак солидарности и поддержки включить аварийную световую сигнализацию на автомобилях, почтив таким образом память погибших в авариях.

Уважаемые участники дорожного движения:  водители, садящиеся за руль автомобиля, спешащие пешеходы, не заставляйте ваших близких узнать боль утраты, соблюдайте Правила дорожного движения! Все мы должны помнить самое главное: человеческая жизнь является наивысшей ценностью. Случившегося уже не исправить, но в наших силах не допустить новых трагедий и слез.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114