Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.11.2013 17:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 93 от 23.11.2013 г.

Награды за самоотверженный труд

Автор: Владимир Кравченко
Знакомство с продукцией безенчуских сельхозтоваропроизводителей
21 ноября в актовом зале Безенчукского аграрного техникума чествовали тружеников, работающих в отрасли сельского хозяйства. На торжество были приглашены работники и ветераны предприятий агропромышленного комплекса Безенчукского района.

Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев поздравил с праздником тех, кто работает и работал ранее на благо района: земледельцев и ученых, животноводов и строителей. Не будь у нас мелиорации, и район был бы совершенно другим. Радует то, что в последнее время на отрасль обратили внимание и стали выделять деньги на восстановление мелиоративной системы. Наш район в разрезе АПК по многим показателям занимает верхние строчки в областных рейтингах  и сдавать свои позиции не собирается. У нас есть хорошие перспективы по увеличению поголовья КРС. Евгений Викторович выразил уверенность в том, что в следующем году завершится строительство второй очереди молочного комплекса ГУП СО «Купинское». В этом году собрано 60,5 тыс. т. зерна, что на 16,5 тыс. больше,  чем в прошлом. В связи с этим, руководству района в лице Е.В. Сараева символично был преподнесен большой каравай хлеба.

Руководитель Управления сельского хозяйства Безенчукского района Е.А. Китаев также поздравил собравшихся, подвел итоги завершившегося сельскохозяйственного года и отметил  наиболее отличившихся тружеников.

Поздравления от министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В. Альтергота озвучил руководитель управления инновационной деятельности в агропромышленном комплексе и внешних связей департамента экономики агропромышленного комплекса министерства Ю.В. Щербаков. Свою трудовую деятельность областной чиновник начинал в Безенчукском районе. И те 10 лет работы на нашей земле, по его словам, дали ему необходимую закалку и неоценимый опыт, который очень пригодился в дальнейшем.

Не раз звучали аплодисменты в ответ на приветственные слова хозяев праздника и гостей района. Более ста Дипломов и Благодарственных писем федерального, областного и местного значения было вручено безенчукским труженикам. Золотой медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за лучшее личное подсобное хозяйство была награждена О.В. Драгонер. В перерывах между торжественными речами учащиеся Безенчукского аграрного техникума представили концертную программу.

Труженики ферм и полей, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, работники пищевой и перерабатывающей индустрии, ученые аграрии, преподаватели учебных заведений – всех этих людей объединяет трудолюбие, преданность делу и вера в будущее. Благодаря им  наша страна в скором времени обязательно вновь займет лидирующие позиции в мире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

109