Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.11.2013 16:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 27.11.2013 г.

Безенчукский техникум составил конкуренцию лучшим вузам губернии

Автор: Ирина Корнилова
15 ноября в г. Самаре состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Студент года-2013». Почетными гостями праздника стали Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин и председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов. Это уникальное мероприятие в регионе проводится уже второй год. Если в прошлом году в конкурсе участвовали только студенты из Самары, то в этот раз в нем приняли участие ребята со всей области. Всего на конкурс было подано 277 заявок по различным номинациям, которые отражают пять ключевых направлений деятельности студентов: наука, спорт, журналистика, творчество и студенческое самоуправление. В двух последних номинациях приняли участие и студенты Безенчукского аграрного техникума.

Конкурс проходил с сентября по ноябрь в три этапа и носил заочный характер. За это время учреждения должны были предоставить организаторам конкурса портфолио, характеризующие творческие успехи номинанта, после чего жюри,  в состав которого вошли представители научных, образовательных, методических учреждений, а также учреждений сферы молодежной политики, культуры, творческих союзов и общественности, выявили победителей в каждой номинации.

Жюри снова высоко оценило творчество образцового хора «Русичи» и присудило победу  в номинации «Студенческий творческий коллектив года».

Критериями оценки послужило, в первую очередь,  достижения студентов в фестивалях и конкурсах, популярность коллектива среди молодежи, а также активное участие в культурной жизни района и области.

В номинации «Орган студенческого самоуправления общежития» оценивалось наличие нормативно-правовой базы, уровень культурно-бытового обслуживания, количество и качество проведенных культурно-массовых, физкультурно-оздоровительных мероприятий и организация социально-воспитательной работы. Общежитие аграрного техникума соответствует всем этим требованием. Со слов заместителя директора по воспитательной работе Г.Л. Политико, студенческому самоуправлению отдана часть полномочий по организации быта и досуга студентов, проживающих в общежитии.  Это организация вечеров, спортивных конкурсов, благоустройство территории общежития. Хорошо развито волонтерское движение. Самые яркие благотворительные акции за последнее время  – «Помоги ветерану», «Игрушки – детям» и ремонт жилых комнат в общежитии. Учтя все положительные аспекты работы студенческого самоуправления, компетентное жюри единогласно присудило победу в этой номинации Безенчукскому техникуму.

Победители были награждены дипломами, сувенирами и ценными призами. Позже губернатор Н. И. Меркушкин, лично поблагодарил ребят и педагогов за высокие достижения и пообещал посетить техникум.

После торжественной церемонии для гостей праздника была подготовлена интересная программа с выступлениями ярких творческих коллективов области.

 

Мнение

Н.И. Меркушкин, Губернатор Самарской области:

- В этих учреждениях куются кадры для будущих свершений. От студентов будет зависеть, что будет с областью, страной через 5-10 лет, потому что именно  в возрасте 25-30 лет делаются самые большие и самые великие открытия.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58