Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.11.2013 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 89 от 09.11.2013 г.

Дары осени

Автор: Владимир Кравченко
Посетители ярмарки в этот день смогли приобрести молоко КФХ Р.Л. Мусояна.
Наступил последний месяц осени. Октябрь изредка баловал нас погожими днями, но в целом запомнился дождливым и хмурым. Тем не менее, владельцы частных подворий, фермеры и сельхозпредприятия смогли собрать в этом году неплохой урожай. Плоды их трудов, а также продукцию торговых организаций района можно было приобрести на сельскохозяйственной ярмарке, организованной Управлением сельского хозяйства Безенчукского района.

Традиционно был представлен широкий асортимент продукции молочного и мясного животноводства, ягод, фруктов с частных подворий, рыбы, меда  и т.д. Охотнее  всего посетители  выстраивались в очередь за растительным маслом и  мясом. А вот овощей всем желающим не хватило.

Впервые за много лет жители могли приобрести молоко местного производства. Пробную партию пакетированной продукции привез на ярмарку фермер из  Покровки Р.Л. Мусоян. Напомним, что в возглавляемом им КФХ на пороге открытия находится мини-завод по переработке молока. Производственная линия включает в себя все этапы: первичную обработку, пастеризацию и фасовку готовой продукции. Сегодня специалисты производят наладку оборудования, официальное открытие ожидается в ближайшее время. Продукцию из пробной партии посетители ярмарки могли приобрести по льготной цене – 20 рублей за литр молока жирностью 3,5-4 процента.

Праздничное настроение покупателям создавали артисты БЦД «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82