Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.11.2013 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 89 от 09.11.2013 г.

Служба – в удовольствие

Автор: Ирина Корнилова
Накануне профессионального праздника мы встретились с госинспектором В. Н. Нотенко, который вот уже почти двадцать лет трудится в РЭО ГИБДД отдела внутренних дел по Безенчукскому району.

В трудовой книжке Вадима Николаевича немало записей. В советские годы он работал  водителем, трактористом, механиком, а с 1994 года трудится госинспектором  регистрационно-экзаменационного отделения. В обязанности Вадима Николаевича входит регистрация автотранспорта, выдача и замена водительских удостоверений. Несмотря на то, что работа у него в основном бумажная, ее он любит и с удовольствием идет каждый день на службу.

Также на счету В.Н. Нотенко  операция по задержанию опасных нарушителей. Вместе со своими товарищами в 1998 году он участвовал  в поиске сбежавших из части вооруженных солдат.

– Помню, подняли нас в четыре утра, первым делом перекрыли весь поселок. Несмотря на то, что солдаты скрылись на машине, мы их нашли быстро: на поиски ушло всего несколько часов, – делится со мной Вадим Николаевич.

За смелость и решительность при  поимке сбежавших нарушителей госинспектор был награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка». В копилке В.Н. Нотенко много и юбилейных медалей.

Большим уважением он также пользуется и у своих коллег. Такие качества, как принципиальность, инициативность, энергичность и неравнодушие, отмечают в нем многие сотрудники.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62