Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.12.2013 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 11.12.2013 г.

Взят курс на округ

Автор: Ирина Корнилова
Урок ведет победитель районного конкурса Т.А. Ткаченко
4 и 5 декабря на базе школы №2 прошел районный этап конкурса «Учитель года 2013». В этом году в нем участвовали девять педагогов. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие сразу четыре учителя английского языка, в связи с этим в состав жюри были включены два педагога данного предмета. По условиям конкурса, каждый участник должен был провести открытый урок по той теме, которую проходят в данный момент, а также классный час на одну из десяти социально-значимых тем.

Конкурсанты профессионально использовали  информационные и здоровьесберегающие технологии. В ходе открытых уроков  школьники  активно работали под руководством педагогов.

В течение двух дней  вместе с конкурсантами работало и жюри, в состав которого  вошли методисты, участники конкурса прошлых лет и руководители районных предметных объединений. Им предстояла нелегкая работа: выбрать трех лучших педагогов, двое из которых будут представлять Безенчукский район на окружном этапе.

Третье место было присуждено сразу двум педагогам – учителю английского языка Васильевской школы И.П. Тихановой и учителю информатики педагогу Осинского образовательного центра Е.В. Жарковой.  Второе место было отдано учителю физики школы №4 В.В. Талдыкиной. В преддверии «Зимней олимпиады-2014», Вера Васильевна изучила с учащимися серьезную тему: «Сила упругости» на примерах зимних видов спорта, включенных в Олимпийские игры.

Победителем районного конкурса «Учитель года 2013» стала учитель географии школы №3 Т.А. Ткаченко. Татьяна Анатольевна давала урок для учащихся 7 «А» класса на тему «Население Африки». Она в игровой форме рассказала школьникам о том, кто такие пигмеи, масаи и многом другом.

Татьяна Анатольевна – педагог с двадцатилетним стажем. До этого никогда не принимала участие  ни в одном конкурсе, но коллега по школе убедила поучаствовать в конкурсе «Учитель года» и сразу удача – первое место.

Стоит отметить, что любой удаче всегда сопутствует тяжелый труд: подбор темы, материала и волнение, совладать с которым суждено только сильному и уверенному в себе педагогу.

–  Школа – это важная часть жизни каждого человека, и она должна быть всегда светлой и счастливой, – рассказывает о своей работе педагог. – Помимо того, что в школе ребенок получает необходимые знания, здесь он также должен чувствовать себя комфортно, весело и тепло. И тогда годы, проведенные в образовательном учреждении, запомнятся ему на долгие годы.

О своей победе педагог говорит просто:

– Победа для меня была неожиданной, я и не надеялась, что стану первой, хотя в меня верили. Можно сказать, что моя победа – это победа всего коллектива.

Мы поздравляем педагогов с заслуженными призовыми местами, а Татьяне Анатольевне и Вере Васильевне желаем удачи на окружном этапе конкурса, который пройдет в январе будущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23