Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.12.2013 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 18.12.2013 г.

Разговор с жителями Осинок

Автор: Владимир Кравченко
Продолжается знакомство Главы Администрации Безенчукского района Е.В. Сараева с жителями поселений. 13 декабря он посетил поселок Осинки. На встрече присутствовали представители структурных подразделений районной Администрации и обслуживающих организаций Безенчукского района. Полтора часа длилась беседа в формате «вопрос-ответ». Встреча оказалась насыщенной, без лишних эмоций и пустых разговоров.

Не ко всем жителям района пришло такое благо цивилизации, как природный газ. В Осинках до сих пор не газифицирована улица Ленина. Е.В. Сараев пояснил, что силами районного бюджета можно решить вопросы лишь с газификацией небольших участков и коротких переулков. На эти цели за пять последних месяцев было выделено почти 3,5 млн рублей. Мероприятия по газификации ул. Ленина без участия средств областного бюджета являются очень обременительными. Этот объект наряду с другими заявлен в двух областных программах газификации, о чем уже упоминалось на страницах нашей газеты. Решение по этой улице будет принято после верстки областного бюджета. Если по каким-либо причинам объект не войдет ни в одну из программ, работа по его газификации, вероятно, будет разбита на несколько этапов и в любом случае будет выполняться.

Еще одна давняя проблема в Осинках – водоснабжение. Летом в жаркие дни давления воды не хватает, чтобы подняться до вторых этажей многоквартирных домов. Этот вопрос был одним из первых, с которыми столкнулся Е.В. Сараев, начав работать в Безенчукском районе. За прошедшие месяцы переложены два километра центральной сети водоснабжения, на скважинах было установлено два современных высокочастотных насоса, возобновили работу одной из четырех скважин, снабжающих поселок водой. Если принятых мер окажется недостаточно, сеть водоснабжения п. Осинки будет подключена к водозабору Красноармейского района, о чем уже есть договоренность с его руководством. Тарифы при этом останутся прежними.

Были заданы вопросы о работе паспортно-визовой службы, участковых уполномоченных, управляющей компании, медицинских учреждений и др.

Глава Администрации района называет эти встречи рабочими. Никакого политического подтекста в них нет – это не предвыборная кампания. Единственная цель – личное знакомство с проблемами, которые волнуют население района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

130