Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.12.2013 11:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 21.12.2013 г.

Отметили юбилей "районки"

Автор: Мария Агафонова
18 декабря в музейно-выставочном центре собрались самые близкие люди нашей газеты. В этот день «Сельский труженик» отметил свой 80-летний юбилей. Газета начала свою историю в 1933 году, когда вышел в свет первый номер «Ударника Безенчука», являющегося в то время органом политотдела Безенчукской МТС.

18 декабря в музейно-выставочном центре собрались самые близкие люди нашей газеты.

В этот день «Сельский труженик» отметил свой 80-летний юбилей.

Газета начала свою историю в 1933 году, когда вышел в свет первый номер «Ударника Безенчука», являющегося в то время органом политотдела Безенчукской МТС.

 Шли годы. Газета росла и развивалась. Но, превратившись в восьмиполосное издание с полноцветной печатью, «Сельский труженик», в сущности, остался неизменен, продолжая приносить с собой в каждый дом самую свежую информацию о районе и его жителях.

Мы свято храним память о тех, кто был причастен к жизни газеты, тех, кто прошел с ней вместе большой жизненный путь. И, конечно, не перестаем говорить слова благодарности  ветеранам редакции, которые сегодня с нами встречают этот большой юбилей. На праздновании 80-летия издания присутствовали: Михаил Ефимович Давыдов, который прошел большой жизненный путь от фотокорреспондента до заместителя редактора, Геннадий Иванович Чекуров – заместитель редактора, ставший своим в сельском хозяйстве и многих других сферах района. Эти люди – часть большой истории, нашей истории.

Самые теплые слова в адрес газеты и ее коллектива сказали, поздравляя редакцию с юбилеем, первые лица района: Глава Администрации Е.В. Сараев и Председатель Собрания представителей С.А. Лапшов.

Не менее приятными стали поздравления от руководителя районного Комитета по физической культуре и спорту А.А. Рапицкого. Андрей Анатольевич отметил, что с редакцией у него уже не один год складываются хорошие дружеские и деловые отношения. Он также передал корреспонденту газеты Марии Серенковой Благодарность от директора Организационного центра спортивных мероприятий Министерства спорта Самарской области В.В. Ольховского «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе и активное участие в Спартакиаде муниципальных районов Самарской области».

Весь праздник прошел в исключительно теплой атмосфере. А иначе и быть не могло, ведь в этот день  в МВЦ собрались только те люди, которым небезразлична жизнь родного района, и те, кто стал настоящими друзьями нашей газеты.

Отрадно, что в их числе были: ведущий специалист отдела по связям с общественностью ОАО «Самаранефтегаз» Г.А. Дедюкина, которая передала «Сельскому труженику» поздравления от генерального директора компании Г. Г. Гилаева; член совета директоров Безенчукского ХПП В.В. Сурин; руководитель ДМО Н.Е. Галицына; представитель православной церкви отец Ростислав; директор ЦДТ «Камертон» Е.В. Кашмина, директор Центра социального обслуживания населения В.И. Безсмертная, директор БТРК «Аспект» Т.А. Нагорнова… Благодаря работе с ними и многими другими и рождается на свет наша газета.

Поздравляя газету с юбилеем, многие наши гости рассказывали о том, какую роль «Сельский труженик» сыграл в их жизни. И эти слова дорогого стоят…

За спиной газеты 80 лет работы. Много это или мало? Думаю, каждый сделает для себя свои выводы. Но главное, наверное, всё-таки не в этом. Нам есть что вспомнить и есть к чему стремиться, а значит газета – живет и будет жить! Вопреки нестабильной экономической обстановке, вопреки тотальному развитию электронных СМИ…

Мы активно работаем над увеличением тиража издания, а недавно редакция воплотила в жизнь свою давнюю мечту, запустив электронную версию газеты в сети Интернет.

Время летит, но и мы летим с ним на одной волне! И  почему-то я уверена, что нам с вами, дорогие читатели, еще долго будет по пути! 

Мнение

Е.В. Сараев, Глава Администрации Безенчукского района:

– Выпуски  газеты «Сельский труженик» – это история района. Издание завоевало авторитет и признание у широкой аудитории читателей и стало важным источником информации и освещения проблем современного общества. Листая страницы газеты, каждый находит для себя что-то новое и интересное.

Вы вкладываете  всю душу в свою работу, поэтому газета читаема, желанна и любима. Современное поколение журналистов делает всё, чтобы сегодняшний день достойно вошел в историю района. И мы живем надеждами на то, что газета будет жить, подтверждая высокое звание «Районная газета».

 

С.А. Лапшов, Председатель Собрания представителей Безенчукского района:

– Для истории 80 лет – срок совсем небольшой, но для информационного рынка – это целая эпоха. Газета прошла сложный, но славный путь. Это были годы профессионального становления, обретения опыта и творческого поиска.

Мы с нетерпением ждем газету, чтобы узнать, чем живут наши коллеги и соседи.

«Сельский труженик» регулярно освещает деятельность депутатов Собрания представителей района, поселений, размещая самую оперативную и объективную информацию. Уверен, что наше сотрудничество продолжится во имя благополучия Безенчукского района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

374