Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.12.2013 11:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 21.12.2013 г.

Всероссийский турнир по боксу

Автор: Мария Серенкова
С 12 по 15 декабря в Осинском образовательном центре прошли Всероссийские соревнования по боксу класса «Б» среди мужчин, юниоров и юношей под девизом «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами» с присвоением спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта РФ» по боксу. Организаторами данных соревнований выступила Федерация бокса Безенчукского района и школа бокса олимпийского резерва «Ринг».

Почетными гостями турнира стали люди, которые многие годы своей жизни посвятили развитию бокса в Самарской области: один из самых титулованных боксеров губернии, член сборной СССР 80-х годов, чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион Советского Союза по боксу, заслуженный мастер спорта В.А. Шишов; обладатель кубка СССР, призер чемпионата Европы, участник Олимпийских игр в Атланте, судья международной категории, главный судья соревнований Д.Б. Выборнов; заслуженный тренер РФ, первый тренер олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова К.С. Логинов; вице-президент благотворительного фонда «АвтоКом», мастер спорта международного класса по кикбоксингу А.П. Семенюк, генеральный директор ООО «Самарахлебрезерв» Г.Р. Замальдинов, мастер спорта по боксу, друг школы бокса олимпийского резерва «Ринг» Рамиль Юсупов и другие.  Все они были отмечены памятными сувенирами организаторов соревнований по боксу.

Настроение спортивного праздника поддержал «золотой голос Самары» экс-солист ВИА «Синяя птица» Евгений Войнов, который исполнил для участников соревнований, гостей и зрителей свои самые знаменитые и любимые всеми хиты.

 В соревнованиях приняло участие более 150 сильнейших боксеров РФ и стран СНГ. Среди участников – победители и призеры чемпионатов Европы среди юношей и взрослых, серебряный призер всемирных игр боевых искусств, которые проходили в Санкт-Петербурге в 2013 г.

 В результате проведенных боёв победителями всероссийских соревнований стали спортсмены из Липецка, Оренбурга, Ульяновска, Самары, Новокуйбышевска, Чапаевска, Тольятти и Жигулевска. Копилку своих наград пополнили и безенчукские боксеры. Среди юношей в своих весовых категориях победителями стали воспитанники школы бокса олимпийского резерва «Ринг»: Андрей Бекренёв (весовая категория 60 кг), Александр Сопляков (63 кг) и Алексей Шешунов (66 кг). В соревнованиях юниоров звания победителя удостоился Сергей Казанков (56 кг).

Очень напряженные и интересные бои прошли среди мужчин. Особые слова  уважения и благодарности хочется сказать в адрес мастера спорта СССР по боксу из Самары Сергея Миночкина, который стал самым возрастным боксером турнира. В 39-летнем возрасте он вышел в ринг защищать честь Самарской области и одержал победу в весовой категории60 кг.

В результате проведенных поединков среди мужчин одержали победу и завоевали звание чемпиона Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» под девизом «Бокс за здоровый образ жизни, за мир и дружбу между народами» сразу два воспитанника Безенчукской школы бокса: мастер спорта РФ Денис Лашин (весовая категория 64 кг) и кандидат в мастера спорта Эльмар Алиев (69 кг).

Подготовили безенчукских чемпионов тренеры школы бокса олимпийского резерва «Ринг» А.А. Маменков, А.В. Трошин и Е.А. Астраханский.

    Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, кубками, а также медалями, изготовленными в Польше специально для данных соревнований.

    Федерация бокса Безенчукского района и школа бокса олимпийского резерва «Ринг» выражают слова благодарности всем, кто вносит личный вклад в развитие бокса на родной земле и поддержал проведение всероссийских соревнований по боксу.

Мнение:

А.А. Маменков, директор школы бокса олимпийского резерва «Ринг», почетный житель Безенчукского района:

– Очень приятно видеть на традиционном Всероссийском турнире, проходящем на  безенчукской земле, которая является на сегодняшний день одним из центров областного бокса, сильнейших спортсменов губернии, России и стран СНГ. Мы стараемся сделать всё, чтобы славные традиции нашего вида спорта, заложенные десятилетия назад самыми титулованными спортсменами региона Василием Шишовым, Олегом Саитовым и другими, продолжались. И, конечно, будем стремиться воспитать новое поколение олимпийских чемпионов и чемпионов мира!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

642