Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.12.2013 14:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102-103 от 25.12.2013 г.

Передали эстафету Году культуры

Автор: Ирина Корнилова
19 декабря в к/т "Юбилейный" состоялось торжественное закрытие Года охраны окружающей среды.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель Главы Администрации района А.А. Брусенцев, государственный инспектор Управления государственного экологического надзора Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области В.И. Александрова, а также работники учреждений, организаций, предприятий и участники акций.

Указом Президента В.В. Путина, 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды. По его словам: "В неблагополучной природной среде проживают 40 миллионов наших граждан. Из них один миллион живет в условиях, которые представляют собой опасный уровень загрязнения. Не заботясь об экологической среде, нельзя бороться за те цели, которыми мы озаботились".

Решение экологических проблем невозможно обеспечить усилиями одних только экологов. Для  эффективного достижения цели необходимо привлечение всех жителей. Так, в течение года население Безенчукского района активно участвовало во многих Всероссийских акциях: "Сделаем вместе!", «Зеленая Россия", "Чистые берега", "Живи, лес!". Благодаря их усилиям на берегах Волги, в районе села Екатериновки и парках нашего района стало чище.

В приветственном слове А.А. Брусенцев отметил важность решения проблем охраны окружающей среды в районе и необходимость привлечения молодого поколения. Алексей Анатольевич вручил Благодарности Главы Администрации района должностным лицам за активное участие в организации и проведении природоохранных мероприятий.

За  активное участие в акции "Чистый берег" по наведению порядка в водоохранной зоне на территории района Почетные грамоты вручены учащимся 8 "Б" и 9 "А" классов школы №4.

В завершение  праздника состоялась торжественная передача "эстафетной палочки" от Года охраны окружающей среды Году культуры, который будет отмечаться в следущем, 2014-ом.

Год охраны окружающей среды завершился, но это совсем не означает, что завтра будут заброшены все природоохранные дела. Участники акций настроены на активное участие в них и в следующем году, ведь впереди еще много работы.

В торжественной церемонии приняли участие коллективы ЦДТ "Камертон", порадовав собравшихся замечательными номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104