Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.12.2013 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102-103 от 25.12.2013 г.

Сверстан главный документ района

Автор: Владимир Кравченко
19 декабря под председательством С.А. Лапшова состоялось заседание Собрания представителей муниципального района Безенчукский. В связи с ожидаемым поступлением дополнительных средств в бюджет района, депутаты могут собраться еще раз для принятия изменений.

Во втором чтении был принят проект районного бюджета на 2014 год и следующую за ним плановую двухлетку. С учетом поступлений субвенций межбюджетных трансфертов от поселений, общий объем доходов в 2014 году составит 324 067 тыс. руб. Из них собственные поступления останутся без изменений – 138 174 тыс. Расходная часть утверждена в размере 327 434 тыс., за счет собственных средств – чуть более 214 млн руб. Дефицит запланирован в сумме 3 367 тыс. Основные параметры бюджета на последующие два года сложились исходя из тех же изменений, которые произошли в бюджете 2014 года.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Решение Собрания представителей № 295/38 от 27.12.2012 г. «О районном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов». По словам заместителя Главы Администрации района Е.В. Василькиной, план по стимулирующим субсидиям в 2013 году, представленный району областным Правительством, хоть и не намного, но перевыполнен. Денежные средства будут распределены на субсидии бюджетным учреждениям для погашения долгов за коммунальные услуги, приобретение оборудования и коммунальной техники. Эти изменения позволят до минимума сократить кредиторскую задолженность и к началу следующего года прийти без долгов по коммунальным расходам и заработной плате. В свою очередь это послужит основанием для подачи заявки в областное Правительство на стимулирующие субсидии на 2014 год уже в январе.

Собранием представителей были рассмотрены вопросы о предоставлении дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений района, на выравнивание их бюджетной обеспеченности, о порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета. Депутаты утвердили Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе муниципального района Безенчукский, о денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы и служащих, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления.

И.о. руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации района Ю.Е. Щербакова представила прогнозный план приватизации муниципального имущества и новые правила размещения рекламных конструкций на земельном участке или недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, которые были утверждены законодательным собранием.

Депутаты также приняли Положение о районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и внесли изменения в Положение о Безенчукской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории муниципального района Безенчукский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103