Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.01.2014 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 29.01.2014 г.

Рабочая встреча

Автор: Владимир Кравченко
23 января по инициативе Главы Администрации Безенчукского района Е.В. Сараева состоялась встреча с министром энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области С.А. Крайневым, на которой обсуждались вопросы деятельности теплоэнергетической компании ОАО «СамРЭК» в нашем районе.

На сегодняшний день не до конца выполнены запланированные в концессионном соглашении на 2013 год работы по модернизации трех муниципальных котельных. Причина – в согласовании необходимых документов с Ростехнадзором. Руководство теплоэнергетической компании заверило, что пока для генерирования тепла хватает ресурса находящегося в котельных оборудования. По словам С.А. Крайнева, в течение двух месяцев все включенные в соглашение мероприятия будут исполнены.

Предметом для разговора стали факты некорректных или ошибочных начислений потребителям за услуги теплоснабжения, являющиеся причиной обоснованного недовольства населения. Мы уже писали, что компания СамРЭК признает эти ошибки. Актуализация абонентской базы продолжается, в том числе посредством оперативной работы по  звонкам жителей района. Также принято решение отказаться от услуг почты. Абонентский отдел своими силами будет доставлять квитанции потребителям и снимать показания приборов.

Еще один вопрос, который обсудили в ходе беседы Глава Администрации района и областной министр, касался энергоэффективности системы теплоснабжения. Принято решение о претворении в жизнь программы оборудования многоквартирных домов теплообменниками. Сегодня уже есть предварительный вариант составленной муниципалитетом программы, в рамках которой по котельным кустовым способом  многоквартирные дома будут оснащаться теплообменниками. На этой неделе уже началась работа по согласованию проекта программы с Министерством энергетики и ЖКХ и ОАО «СамРЭК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40