Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.10.2014 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 18.10.2014 г.

Триумф безенчукцев на областном кроссе

Автор: Мария Серенкова

В начале октября в п. Мирный Красноярского района состоялись  областные финальные соревнования  по легкоатлетическому кроссу среди команд юношей и девушек в зачет Спартакиады школьников.  

Сборную Безенчукского района здесь представляли победители и призеры районного кросса, прошедшего неделей ранее в п. Сосновка.

И эти соревнования получились для нашей команды поистине триумфальными.

Уже долгие годы сборная района не показывала столь убедительных результатов на областном кроссе. Практически половину медалей турнира и три из четырех золотых наград привезли из Мирного безенчукцы.

Пожалуй, самым  интересным для нас получился забег девушек в старшей возрастной группе. До последних сантиметров дистанции борьбу за «золото» здесь вели сразу две спортсменки: Ольга Гнидина и Кристина Кузаева (обе – Осинская школа, тренер: В.И. Кузаев). В итоге, немного сильнее  всё же оказалась  Кристина, а Ольга завоевала «серебро». 

Под стать девушкам выступили и юноши в средней возрастной группе. Как и в случае с Олей и Кристиной, основная борьба здесь развернулась между двумя товарищами по команде, тренирующимися в одной группе под руководством В.А. Степанова. Взяв реванш за районные соревнования недельной давности, лучший результат на финише показал Хафиз Гафиятов (школа №1), а вторым стал Алексей Астраханский (школа №2).

Еще одну золотую медаль, среди юношей 1997-1998 г.р., принес команде один из лидеров областного стайерского бега Максим Коротков (школа №4, тренер В.А. Степанов). И это, конечно, также не стало неожиданностью, ведь меньше месяца назад Максим уже становился серебряным призером областного кросса, проходившего в г. Тольятти.  

Достойные результаты в своих группах показали и другие участники нашей команды: Николай Большаков, Анастасия  Дюкина, Артем Джумбаев, Валерий Курышов, Владимир Капустин,  Меружан Тер-Григорян, Дарья Фирсина, Наталья Акимова, Елизавета Маслова.

Благодаря блистательным победам и ровным результатам всей команды, сборная Безенчукского района заняла первое общекомандное место.

Поздравляем с победой и тренерский цех, подготовивший сборную команду района: В.А. Степанова,  В.И. Кузаева, С.С. Алексеенко, С.Н. Мартынова, П.Н. Юртайкина, Л.Н. Джумбаеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262