Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

22.10.2014 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 22.10.2014 г.

Подвели итоги

Автор: Ирина Корнилова

В отделе МВД России по Безенчукскому району состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев.

На совещании присутствовали первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД по Самарской области полковник юстиции А.А. Болтухин, прокурор Безенчукского района  советник юстиции А.Г. Павлов, начальник 1-го отделения 6 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области капитан полиции Д.В. Паршин,  заместитель Главы Администрации Безенчукского района по социальным вопросам Н.Н. Кичемаева.

Начальник отдела МВД России по Безенчукскому району З.М. Гатауллин в своем докладе отметил, что в сравнении с предыдущими показателями,  преступлений расследовано больше (258 против 244).  Приостановлено 140 дел.

Преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, зарегистрировано на 75 процентов меньше (2 против 8).

Число краж осталось на уровне прошлого года  — 235: расследовано 108 преступлений, нераскрытыми осталось 101. Из них краж с проникновением зарегистрировано   78 (2013 г. – 84), краж из складов и магазинов 33 (44).

Из 14 фактов неправомерного завладения транспортным средством нераскрытым осталось одно преступление.

За отчетный период на 66,7 процента выявлено больше преступлений по незаконному обороту оружия (5 против 3).

В сфере незаконного оборота наркотических средств зарегистрировано 33 преступления, как и в прошлом году, однако доля расследованных снизилась с 93,9 до 88,9 процента.

За текущий период уменьшилось на 28,6 процента число преступлений, совершенных несовершеннолетними (10 против 14). Выявлено одно преступление, связанное с неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, и одно преступление, связанное с вовлечением несовершеннолетних в преступную деятельность.

Оценивая итоги оперативно-служебной деятельности  за отчетный период,  З.М. Гатауллин отметил, что наряду с высокими показателями по выявлению и раскрытию преступлений, также имеются и некоторые недостатки.

Так, за текущий год возросло количество тяжких и особо тяжких преступлений (77 против 76), доля расследованных снизилась с 72,6 до 67,7 процента.

Больше на 70 процентов зарегистрировано грабежей (17 против 10), расследовано 10, не раскрыто 3. Меньше (15 против 19) раскрыто преступлений прошлых лет. Больше (20 против 18) зарегистрировано мошенничества.

Снизилась доля расследованных краж  из складов и магазинов с 37,8 до 21,9 процента.

Зарегистрирован рост вымогательств — 2 случая (2013 г. — 0).

Фактов сбыта наркотических средств выявлено на 10 процентов меньше (9 против 10), доля расследованных снизилась с 81,8 до 50 процентов. В настоящее время в суд направлено уголовное дело по пяти эпизодам сбыта наркотических средств. Все они были совершены на территории п. Безенчук.

Увеличилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее уже совершавшими преступления (177 против 150), и преступлений, совершенных в состоянии опьянения (105 против 59).

За текущий период не выявлено ни одного преступления экономической направленности.

При подведении итогов совещания  перед сотрудниками полиции были поставлены задачи и выработан дополнительный комплекс мероприятий,  направленных на повышение эффективности результатов  работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

328