Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.10.2014 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.10.2014 г.

Обмен опытом

         С 13 по 16 октября Министерство спорта Самарской области  встречало представителей Сакского района Республики Крым. Цель визита  гостей – изучить организационную и нормативную основу спортивной подготовки в нашем регионе.

        Ознакомившись в первый день с нормативно-правовым регулированием сферы физической культуры и спорта в Российской Федерации и Самарской области, организационной основой спортивной подготовки, делегация из Крыма была направлена в три подведомственных учреждения для перенятия практического опыта организации и работы спортивных школ олимпийского резерва.

        14 октября гости из Крыма посетили школу бокса олимпийского резерва «Ринг». Директор школы А.А. Маменков  рассказал об истории становления и развития школы бокса «Ринг», с удовольствием ознакомил с организацией филиальной системы работы. Гостей поразил европейский уровень филиалов в сельской местности, о которых приходится мечтать даже в крупных городах. После ознакомления с административно-хозяйственным блоком работы школы бокса, были представлены нормативные документы учреждения, из которых много взято гостями за основу построения работы ДЮСШ.

       Наиболее длительное время было отведено изучению работы основной центральной школы бокса «Ринг» в Безенчуке. Именно здесь на практике были показаны условия для развития спортсменов высшего спортивного мастерства.  Это полностью специализированные залы, где находятся более  40 боксерских снарядов, 5 тренировочных рингов. Установлены телевизоры и  видеоаппаратура для просмотра тренировочного и соревновательного процесса спортсменов школы для повышения спортивного мастерства; имеются  душевые, комната приема пищи и интернат для перспективных спортсменов, а также музей развития российского, европейского и мирового бокса.

А.А. Маменков показал гостям стадион и разминочный центр, где установлена эстакада с боксерскими мешками и устроено четыре тренировочных ринга, а также имеется освещение. В 2012 году директором школы бокса проведена большая работа по организации устройства специального покрытия «Мастерспорт» на стадионе и разминочном центре. Создание таких условий позволяет решать вопросы профилактики травматизма при тренировочном процессе, а также увеличить продолжительность тренировочного периода на разминочном центре. Конечно,  гостями был отмечен большой вклад в благоустройство территории школы бокса  и даже поразил тот красивый штрих, когда ворота школы бокса распахивают две бронзовые скульптуры российских боксеров. То, что школу бокса «Ринг» возглавляет энтузиаст, человек, вкладывающий душу и сердце в свое дело, было также отмечено гостями.

      Очень удачно, что при посещении школы бокса олимпийского резерва «Ринг» представители Сакского района Республики Крым имели возможность пообщаться с прокурором Безенчукского района А.Г. Павловым и  помощником прокурора А.И. Бахчевым. Гости отметили поддержку развития спорта и пропаганду здорового образа жизни  представителями правоохранительных органов.

Во время визита представители Сакского района выражали слова благодарности в адрес  Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора  Самарской области Н.И. Меркушкина за поддержку Крыма и всем тем, кто развивает спорт в регионе и России, а также поблагодарили директора школы бокса А.А. Маменкова за показанный большой опыт работы,   руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и  любителей бокса, своевременно поддержавших развитие  бокса, и труд, вложенный в развитие школы бокса на родной земле.

                                           

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148