Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

30.10.2014 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 29.10.2014 г.

Три пятерки – знак качества Осинского центра

Автор: Ирина Корнилова

В минувшую пятницу Осинский образовательный центр отметил свой шестидесятый

юбилей.

Поздравить педагогический коллектив приехали Глава Администрации Безенчукского района Е.В. Сараев, Председатель Собрания представителей С.А. Лапшов, начальник Безенчукского отдела образования А.А. Цунин, руководители школ и детских садов района, ветераны педагогического труда.

Поприветствовал гостей директор Осинского центра А.А. Титков.

– Нам шестьдесят. Как отнестись к этой дате? Для отдельно взятого человека это много. Для школы это очередная веха, для истории миг. В нашем случае на эту дату можно смотреть несколько по-иному. Шестьдесят лет. Из них пятьдесят пять школа жила в своем первом доме. А вот уже пять лет мы учимся, работаем в прекрасном, современном здании. Получается три пятерки. А три пятерки – это уже отлично, это уже знак качества,–  сказал Анатолий Анатольевич.

Поздравляя педагогический коллектив, Е.В. Сараев отметил, что в ближайшее время на базе школы откроется дополнительная группа детского сада для двадцати пяти юных жителей Осинок. Евгений Викторович пожелал педагогам здоровья, успехов и пообещал сделать все возможное, чтобы учителя могли работать в комфортных условиях.

Затем Е.В. Сараев вручил педагогам и сотрудникам администрации Осинского центра Почетные грамоты.

С круглой датой коллектив школы в этот день также поздравил С.А. Лапшов, который

отметил, что п. Осинки в Безенчукском районе занимает особое место.

– В этой школе когда-то было около тысячи учащихся. Я думаю, что и сейчас Правительство РФ и Самарской области вновь должно стремиться к тому, чтобы в образовательных учреждениях было как можно больше учеников.

От имени Собрания представителей Сергей Александрович поздравил коллектив школы с юбилеем, пожелав им здоровья, успехов и всего самого наилучшего.

Искренние слова поздравлений звучали в стенах школы в течение всего вечера. Выпускники, учителя, ветераны педагогического труда – у каждого нашлись теплые слова для любимой школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261