Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.10.2014 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2014 г.

Бронза, которая войдет в историю района

Автор: Мария Серенкова

4 октября прошел заключительный тур первенства области по футболу среди муниципальных районов.

В этом году борьба за тройку сильнейших турнира развернулась нешуточная. И окончательные имена победителя и призеров можно было назвать только по завершении всех матчей. 

Незабываемым этот сезон получился и для сборной Безенчукского района. На протяжении нескольких месяцев наша команда отчаянно сражалась за медали, а некоторое время даже возглавляла турнирную таблицу.

Моментом истины для ФК «Безенчук» стал заключительный тур, который наши футболисты проводили с аутсайдером турнира в с. Кинель-Черкассы. Для того, чтобы стать авторами самого значимого футбольного события последних двух десятилетий и впервые за это время войти в число призеров первенства области, безенчукцам  нужно было одержать победу, что в матче с командой, набравшей за весь турнир лишь 4 очка, казалось элементарным. Но… Эта встреча получилась для нас очень непростой. Огромное желание победить, волнение и медали, которые еще никогда не были так близко, привели к тому, что на поле у команды ничего не получалось. И, как результат, – пропущенный гол, отыграть который до перерыва нам так и не удалось.

Не самое оптимистичное начало матча еще больше накалило обстановку. Но ФК «Безенчук» ехал в Кинель-Черкассы только за победой. Под призывы болельщиков, которые также отправились за 200 км, чтобы поддержать команду в этот решающий момент, наши футболисты продолжали бороться. Бороться до конца. Сравнять счет удалось лишь ближе к середине второго тайма. А еще, спустя 10-15 минут, мы, наконец-то, сумели повести в счете. 2:1 – именно с таким счетом и завершился этот матч. Исторический матч, принесший сборной Безенчукского района бронзовые медали первенства Самарской области. Медали, которые мы ждали более 20 лет. Стоит ли говорить о том, с какой радостью встретила команда, ее тренер и болельщики финальный свисток судьи? Думаю, здесь всё понятно без слов. Это была наша победа и наша трудовая бронза!

И очень хочется сказать огромное спасибо всем, кто принес нам эту радость: игрокам, тренеру команды О.Г. Ермолаеву, комитету по физической культуре и спорту района во главе с А.А. Рапицким и, конечно, болельщикам, которые вместе с футболистами шли к этой победе.

Отдельные слова благодарности от всех болельщиков директору школы №3 А.А. Кичемаеву и водителю школьного автобуса С. Зотову, которые помогли  нам в решающий момент быть рядом с командой.

К слову, заняв третье место, сборная района лишь 4 очка уступила победителю – ФК «Нике» (Большая Глушица), а от серебра ФК «Сергиевск» нас и вовсе отделило всего одно очко. Всё это, конечно, дает нам большие надежды на будущий сезон, в котором, я уверена, мы будем бороться за победу.

Окончательные итоги первенства подведем после награждения победителей, которое состоится в конце октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

435