Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.10.2014 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 08.10.2014 г.

Утро хмурое, а ярмарка задалась!

Автор: Наталья Зотова

4 октября на центральной площади поселка царило оживление – безенчукцы собрались на вторую осеннюю ярмарку.

В этот раз было больше частников, которые торговали молочными продуктами, домашней птицей, виноградом, а также сладкими арбузами с полей опытной станции и из Камышина.

Те, кто еще не успел посадить в своем саду яблони и груши, могли приобрести саженцы от «Кошелевских садов». Запасались овощами: картошкой из Омска и Приволжья, луком из Астрахани и Волгограда по 13 рублей за килограмм. Самая большая очередь образовалась из желающих купить приволжские яблоки. По-прежнему можно было приобрести мед местных пчеловодов, колбасные изделия торговой марки «Козелки»,  «Покровское молоко», подсолнечное масло Осинского маслоцеха и крупы ИП «Сергей Егоров».

Жителям была предоставлена широкая возможность приобрести мясо: баранину по 270-300 рублей за кг, свинину  по 250-280 рублей и говядину от 180 до 290. Причем самая низкая цена за килограмм говядины была у ГУП СО «Купинское» –180 рублей и ООО «Орфей» – 215 рублей.

Жительница Безенчука Людмила Григорьевна:

– Мне сегодняшняя ярмарка, несмотря на промозглую погоду, понравилась еще больше, чем предыдущая. Я и виноград приобрела, и покровское молоко, и масло сливочное с сыром, и саженцы. Хотела купить еще килограммов 5 лука, но, к сожалению, торговые представители продают только сетками, большими объемами, а нам хранить негде, да и нести целый мешок некому. Может быть, на следующей ярмарке будут продавать овощи в розницу?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

211