Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.11.2014 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 12.11.2014 г.

Круто не попасть в ДТП!

Автор: Наталья Зотова

30 октября в школе №1 п. Безенчук прошел ежегодный районный конкурс агитбригад юных инспекторов движения. 

В этом году знания правил дорожного движения демонстрировали 13 команд из школ района: 6 в младшей возрастной группе и 7 – в старшей.

Для первой категории выступающих тема выступления – «Если папа на дороге соблюдает ПДД, объясняет сыну-крохе, как вести себя везде, то мы скажем дружно хором: «Это очень хорошо!» Год культуры на дороге марширует по стране». Сразу стоит отметить, что, к сожалению, этой темы придерживались не все команды, а члены жюри, выбирая призеров, четко основывались на Положении о конкурсе.

От прибойской команды присутствующие узнали интересную историю о «лежачем полицейском», еще раз вспомнили, что скутер можно водить только с 16 лет.

Ярко и органично выступила команда школы №1. Ребята показали рекламные ролики с «вредными» советами, в шутливой форме пояснили, как не надо вести себя на дороге.

Просто покорили своим выступлением ребята Осинского образовательного центра. Столько энергии, актерского мастерства и полезной информации! В результате, осинская команда заняла I место, команда школы №1 – II,  у прибойцев – III место.

Порадовали своими выступлениями ребята старшей возрастной группы. Забегая вперед, хочу признаться, что членам жюри пришлось непросто, выбирая лучших из лучших.  Для старшеклассников была озвучена тема «Придет это время! Настанет тот час, когда уважение захватит всех нас! Мы будем законы дорог соблюдать, друг другу в дороге всегда помогать! Потомки запомнят наш 21 век, ведь главный везде и во всем – человек!»

Выступление команды из Васильевской школы не оставило никого равнодушным: весело, креативно, зрелищно. Вся подаваемая информация соответствовала  теме конкурса.  Именно они стали победителями.

Команда школы №2 также произвела впечатление своей серьезностью. В выступлении, которое было художественно, грамотно оформлено, ребята выложили максимум информации о правилах дорожного движения. У команды школы №2 третье место в конкурсе.

Понравилось выступление команды из Купинской школы. Перспективный коллектив. В своем номере ребята удачно сочетали печальную статистику смертности из-за несоблюдения ПДД, с песнями, сценками, полезной информацией о правилах дорожного движения. Ребята успели и Светофор у разбойников отбить, и газету «Живые новости» выпустить.

Интересным было выступление команды школы ст. Звезда. Здесь и соответствие тематике, и современная подача информации. Надеемся, на следующий год эти команды обязательно войдут в число призеров.

 В этом году  второе место получила команда школы с. Ольгино. Невозможно было не отметить замечательное художественное оформление, хореографию, информативность.

Но главное – это не то, какое место команды заняли в конкурсе, а то, что за время подготовки к нему дети до автоматизма заучивают правила дорожного движения. Во время  ярких выступлений все конкурсанты в очередной раз вспоминают, как правильно вести себя на дороге, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия. Именно эту цель преследуют учредители конкурса: отдел образования Безенчукского района и отдел ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району.

Государственный инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД О МВД России по Безенчукскому району А.В. Анненков вручил всем участникам конкурса сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

254